В Борисове назвали победителей конкурса «Мастер Минской области»

Финальному этапу предшествовал кропотливый отбор. Сначала лучших определяли на предприятиях. Затем прошли конкурсы на районном уровне.

Финальному этапу предшествовал кропотливый отбор. Сначала лучших определяли на предприятиях. Затем прошли конкурсы на районном уровне.

В итоге из сотен участников в финал попал 21 человек – шахтёры, лесорубы, воспитатели, медсёстры, пекари, строители, соцработники. Все – профессионалы в своей сфере.

Татьяна Прохорович, победитель конкурса «Мастер Минской области-2017»: «Работаю уже почти 40 лет машинистом башенного крана, мне эта работа очень нравится, я её считаю женской работой, потому что женщина и дома хозяйка и на стройке хозяйка. Знает, где что взять, куда положить. Зато идёшь по городу и понимаешь, что вот этот дом построила я.  Не ожидала, что меня отметят».

Виктор Малиновский, председатель Минского областного объединения профсоюзов: «Есть люди, которые профессионалы уже долгие годы в своей профессии, но они же у нас наставники, по сути своей профсоюз закрепляет наставников за каждым молодым человеком и он научил этого человека, он ещё лучше его работает. Столько молодых мастеров, именно не придуманных, а профессионалов в своей профессии. Их увидели, их заметили, мы им вручили специальные дипломы, это ещё даёт повышенную премию этим людям. За то, что они делают своё дело более профессионально».

Особенность нынешнего конкурса в том, что большинство награждённых – молодёжь. Вместе с признанием и приятными наградами они получат возможность повысить профессиональную категорию, а также представить страну на международных конкурсах.

Подписывайтесь на нас в Telegram