В Беларуси выбрали лучших спасателей на открытом чемпионате по многоборью

Профессиональный спорт. В Беларуси определили лучших спасателей. Профессионалы соревновались на открытом чемпионате по многоборью спасателей.

Многоборье – это самые различные упражнения. Всего несколько десятков. От традиционных типа кросс-эстафеты и упражнений на перекладине – до поисково-спасательных работ на воде и под водой. Соревнуются в спасении в городских условиях, вытаскивают пострадавших из потерпевшего крушение самолета, оказывают помощь пострадавшим в ночной аварии. Чемпионат открытый. Кроме наших спасателей, участвуют представители из России, Казахстана и Кыргызстана.

Сергей Новик, начальник главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Беларуси: «Приходилось работать на воде, под водой, на земли и под. На высоте. С самыми передовыми методами. Все задачи выполнены. Ребята – это сильнейшие спасатели нашей страны».

Сергей Буев, спасатель первого класса Приволжского регионального ПСО МЧС России: «Очень интересен и обмен опытом сам по себе. Огромные впечатления. Грамотные дистанции, интересные этапы. Вообще здорово все!»

Многоборье – профессиональный спорт спасателей. В нынешнем виде в Беларуси он существует 20 лет. И наша команда одна из сильнейших в СНГ.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь