Как сообщает БЕЛТА, с 1 августа в Беларуси стартует благотворительная акция «В школу с добрым сердцем».
Организатором акции выступает Белорусский республиканский союз молодежи. В рамках данной акции будет осуществляться сбор всего необходимого для подготовки детей в школу.
В частности, речь идет об одежде, канцелярских принадлежностях, спортивных и иных товарах, которые могут быть нужны для учебы.
«В рамках акции волонтерские отряды БРСМ "Доброе сердце" с 1 августа по 5 сентября организуют сбор и передачу канцелярских и спортивных принадлежностей, других необходимых для подготовки к предстоящему учебному году вещей нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, и детским интернатным учреждениям, над которыми шефствуют волонтерские отряды БРСМ.
В рамках акции территориальные организации БРСМ организуют пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, учебных пособий, школьной одежды, обуви в торговых центрах и магазинах, посещают на дому детей с ограниченными возможностями, многодетные семьи, дома семейного типа, проводят концертные программы в детских интернатных учреждениях с вручением подарков воспитанникам. Добровольческими отрядами запланировано более 220 активностей для различных категорий детей», – рассказала секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александра Гончарова.
Фото: Pixabay
Подписывайтесь на нас в Telegram