Наталья Кочанова провела прямую телефонную линию

Обновлено

В Беларуси продолжается практика личных приемов граждан и прямых телефонных линий.

В среду, 7 сентября, на вопросы граждан ответила председатель Совета Республики Наталья Кочанова. На связи те, кто не попал на личный прием к спикеру верхней палаты парламента еще в июле.

За три часа – более 30 звонков со всех регионов. Благоустройство, капитальный ремонт, оздоровление – темы разные. Большой блок обращений по имуществу и приватизации земельных участков. Не только озвучивали проблемы, но и внесли предложения. Некоторые вопросы решались во время разговора.

Для того, чтобы изучить другие более сложные и детально разобраться, специалисты выедут на места.

Екатерина Речиц, начальник информационно-аналитического управления Секретариата Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Сейчас апробируется такой новый формат, когда не человек пытается найти контакт с представителем власти, а когда власть сама идет к людям. Этот формат очень нравится заявителям. По их отзывам, это для них очень удобно, потому что они точно знают, в какое время смогут связаться с должностным лицом и решить свой вопрос».

Такое взаимодействие – действенный инструмент помощи людям. Представители власти и депутаты на связи постоянно. Это позволяет оперативно узнать проблемы в разных сферах и услышать большое количество людей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь