В Беларуси отмечают День защитников Отечества и Вооружённых Сил

Обновлено
В Беларуси отмечают День защитников Отечества и Вооружённых Сил

Сила, доблесть и честь! В Беларуси отмечают День защитников Отечества и Вооружённых Сил. В этот день поздравления принимают, прежде всего, ветераны и военнослужащие, а белорусская армия сегодня насчитывает около 65 тысяч человек.


В 1922 году 23 февраля утвердили «Днём Красной Армии и Флота», в 1946-м его переименовали в «День Советской Армии и Военно-Морского флота». В наше время День защитников Отечества стал всенародным праздником. По традиции сегодня поздравляют служивших в армии мужчин, отцов, мужей и коллег по работе. Этот мужской день празднуют не только в Беларуси, но и в других странах СНГ.

Поздравление ветеранам, сегодняшним военнослужащим и всем согражданам направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Он отметил, что в стране создана профессиональная, хорошо оснащенная мобильная армия, способная остановить любого агрессора. Она надежный щит государства.

«Каждый год в Беларуси в армейский строй становятся тысячи молодых людей, настоящих патриотов, которые верны присяге, чтут победные традиции ветеранов и память погибших за свободу народа. Пусть доблесть и отвага героев Великой Отечественной войны, мужество и стойкость воинов-интернационалистов служат примером для всех, кто сегодня с честью исполняет свой воинский долг», – отметил Президент.

Фото: «Белпочта»

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент