4 марта в Беларуси отмечают День милиции

Обновлено
4 марта в Беларуси отмечают День милиции

Сегодня особенная дата у всех, кто служит или служил в органах правопорядка. День белорусской милиции отмечают по всей стране! Уже 104 года, начиная с 1917 года, люди в форме каждый день несут службу ради спокойствия и безопасности белорусов. С профессиональным праздником сотрудников МВД и ветеранов поздравил Президент.


«Каждый из вас ежедневно находится на переднем крае борьбы с преступностью, делом доказывая преданность стране и народу», говорится в поздравлении. Глава государства обратил внимание, что в прошедшем году особенно важную роль в обеспечении стабильности общества сыграли именно органы правопорядка. Александр Лукашенко убеждён, что правоохранители и впредь будут делать все возможное, чтобы нейтрализовать угрозы для экономики и мирной жизни белорусов. Президент поблагодарил личный состав за службу и пожелал здоровья и благополучия.

Торжества начались уже накануне: в память о тех, кто отдал жизнь, исполняя служебный долг, к мемориалу погибшим милиционерам и бойцам внутренних войск в Минске легли цветы и венки. Руководство МВД, действующие милиционеры, ветераны, родные и близкие погибших почтили память павших минутой молчания.

Сегодня первым делом почтили память тех, кто отдал жизнь на боевом посту. В Минске возложили венки и цветы к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Причастных к церемонии – много: руководство МВД, действующие милиционеры, ветераны, родные и близкие. Глава ведомства отметил: прошедший год был непростым, но с вызовом сотрудники милиции справились.

Сегодня милиционеры весь день будут принимать поздравления. Торжества по случаю Дня милиции пройдут по всей стране.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь