В Беларуси начинает действовать безвизовый въезд для вакцинации иностранцев – уже больше 130 заявок

Обновлено
В Беларуси начинает действовать безвизовый въезд для вакцинации иностранцев – уже больше 130 заявок

Больше 130 заявок! Безвиз сегодня начинает действовать для иностранцев, желающих получить прививку от COVID-19 в нашей стране.


Услуга доступна гражданам 73 государств. При этом есть ограничение: оставаться в Беларуси они могут не дольше пяти суток. Прививки платные, сделают их в пунктах, которые определил Минздрав. Оставить заявку на вакцинацию нужно на специальном портале. Там же указать удобный город. Чтобы прибыть в Беларусь, иностранцам достаточно паспорта и отрицательного ПЦР-теста. Второй компонент вакцины делается в промежутке от 21 до 90 дней. Механизм действий остается таким же. После полного курса вакцинации иностранцы получат сертификат.

Безвиз для вакцинации будет действовать до конца 2022 года. Сейчас в Беларуси прививают двумя препаратами: российским «Спутником V», его и предлагают иностранцам, для белорусов также доступен китайский «Синофарм». Прививочные пункты работают в поликлиниках, больницах, на предприятиях, а также в крупных торговых центрах. Первую дозу вакцины получили уже более миллиона белорусов. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь