В Академии МВД прошел день открытых дверей

В Академии МВД прошел день открытых дверей

Учеников выпускных классов пригласили на день открытых дверей в Академию Министерства внутренних дел. Решающий год перед поступлением пролетит быстро. И уже время выбирать профессию.  

Для тех, кто свою жизнь мечтает связать со службой в органах, этот день стал первым испытанием на стойкость. Мастер-классы от следователей и криминалистов, выступления кинологов с их четвероногими напарниками – здесь показали всё, чему в будущем предстоит научиться. 

Алексей Башан, первый заместитель начальника Академии МВД: «День открытых дверей традиционно мы проводим в начале осени, потому что для нас очень важно, чтобы наш абитуриент определился уже сейчас, что он хочет у нас учиться. Мы ждем неравнодушных людей, которые всегда готовы идти на помощь». 

Павел Шимбаревич: «Хотел пойти по стопам своего крестного отца, который работает в органах внутренних дел майором милиции, продолжить его путь. Главное, быть уверенным, дисциплинированным, и тогда все получится».  

Готовиться нужно основательно – с каждым годом желающих поступить всё больше, растёти проходной балл. Среди нынешних первокурсников каждый десятый подал документы с баллом выше 300.

ФОТО: dneprovec.by

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска