В адрес Президента Беларуси Александра Лукашенко и белорусского народа поступают многочисленные поздравления с Днем Победы

Обновлено

Сегодня, 9 мая, во многих странах мира отмечают День Победы

В адрес Президента Беларуси Александра Лукашенко и белорусского народа поступают многочисленные поздравления с Днем Победы

Пожелания мира, благополучия и процветания – в адрес Президента Беларуси и белорусского народа поступают многочисленные поздравления с 78-й годовщиной Великой Победы зарубежных лидеров и руководителей интеграционных объединений, политически и общественных деятелей.

Одним из первых поздравительное послание направил Владимир Путин, отметив, что в сердцах россиян и белорусов День Победы всегда был и остается символом мужества и героизма, самоотверженности и выручки. Наши народы никогда не забудут беспримерный подвиг фронтовиков и партизан и чудовищных злодеяний нацистских захватчиков. И сегодня потомкам победителей снова приходится противостоять идейным наследникам гитлеровцев. Российский президент выразил уверенность, что, объединяя усилия и опираясь на традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в суровые военные годы, россияне и белорусы смогут преодолеть любые испытания.

«За победу! За Родину-мать! Да здравствует Беларусь! Мы победим!» – эти эмоциональные строки адресовал белорусскому Президенту и народу глава Венесуэлы. В своем послании Николас Мадуро отметил значимость великого подвига, выкованного мужеством и кровью героев Великой Отечественной.

Мирного неба и спокойствия пожелал белорусам Президент Таджикистана. Эмомали Рахмон выразил убеждение, что испытанные временем таджикско-белорусские отношения дружбы и многогранного сотрудничества и впредь будут неуклонно развиваться во благо наших стран и народов.

«9 Мая – символ нашей непреходящей общей памяти о тех, кто проявил беспримерный героизм во имя свободной и счастливой жизни будущих поколений», – отметил в поздравительном послании Глава Туркменистана.

Сердар Бердымухамедов подчеркнул: дружба и братство наших народов, прошедшие через тяжелейшие испытания военных лет, будут и впредь способствовать укреплению и развитию плодотворных отношений между Туркменистаном и Беларусью.

Мира и благополучия пожелал белорусскому народу Президент Узбекистана. «Великий подвиг тех, кто ковал Победу, навсегда останется высоким примером самоотверженности и патриотизма для нынешнего и будущих поколений», – говорится в поздравительном послании.   

Шавкат Мирзиёев выразил надежду, что традиции крепнущей дружбы и взаимного уважения будут и впредь способствовать дальнейшему развитию узбекско-белорусского сотрудничества.

«Уверен, что память о великой победе будет и впредь служить незыблемым фундаментом для укрепления дружественных отношений между нашими странами», – говорится в поздравлении Премьер-министра Армении. 

Никол Пашинян отметил, что в этот памятный день белорусы и армяне с гордостью и глубокой признательностью чтят память миллионов соотечественников – фронтовиков и тружеников тыла, которые своим героизмом и самоотверженностью освободили человечество от фашизма.

Слова благодарности – ветеранам, а дружественному народу Беларуси – сердечные пожелания мира и благополучия адресовал Первый Президент Казахстана. Нурсултан Назарбаев подчеркнул – День Великой Победы навсегда останется символом героизма и единства наших народов.

С Великим праздником Александра Лукашенко и белорусский народ также поздравили генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов и генсек СНГ Сергей Лебедев.  Многочисленные послания продолжают поступать.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь