Ужасная укладка и ломкость? 4 правила, как подобрать расчёску по типу волос

Ужасная укладка и ломкость? 4 правила, как подобрать расчёску по типу волос

К типу волос должен подходить не только уход, но и расчёска. Ведь если она вам не подходит, может сильно травмироваться естественная структура локонов. Также плохая расчёска способна сделать волосы слабыми и ломкими. Тогда как правильный инструмент способен подарить им здоровье. Помимо этого, если вам постоянно кажется, что волосы лежат как-то «не так», причиной тому может быть неудачный выбор щётки. 

Следующие правила помогут правильно подобрать расчёску под ваш тип волос. 

1. Прямые волосы

Даже у обладательниц абсолютно прямых волос могут возникнуть проблемы с укладкой. Несмотря на то, что такие волосы не завиваются, они часто пушатся и электризуются. Это выглядит довольно неопрятно и может доставлять дискомфорт. Для того, чтобы справиться с данной проблемой, следует использовать расчёску с конским волосом между зубчиками. Также подойдёт альтернатива с нейлоном.

2. Волнистые волосы

Обладательницы волнистых волос чаще других недовольны своими локонами. Дело в том, что такие волосы и не кудрявые, и не прямые. При этом они постоянно пушатся и не слушаются. Причина данной проблемы зачастую скрывается в неправильном расчёсывании. Обладательницам такого типа волос лучше избавиться от расчёсок с мелкими зубчиками. Именно они являются главной причиной ненавистной пушистости. Вместо них, выбирайте гребни и щётки с редкими зубцами. Именно в данном случае каждый завиток будет проходить между ними и начнёт слушаться.

3. Кудрявые волосы

Существует ошибочное мнение о том, что кудрявые волосы вообще не надо расчёсывать. Дело в том, что обычная щётка не способна справиться с тугими завитками. Для кудрявых волос идеально подойдут гребешки с очень редкими зубцами из каучука или специального пластика. 

4. Для всех типов волос

Существуют универсальные решения для всех типов волос. К слову, абсолютно всем нужна большая массажная щётка. Стилисты рекомендуют использовать её каждый раз перед тем, как помыть голову. Это ключ к здоровой и густой шевелюре. Массажная щётка способна положительно воздействовать на кожу головы. Это стимулирует кровообращение и рост волос. Второй универсальной покупкой станет круглая щётка для укладки. При помощи неё можно как завить волосы, так и выпрямить их. Также ею лучше заменить утюжок и плойку. Круглая щётка принесёт гораздо меньше вреда локонам. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска