Украина просит страны НАТО предоставить все новые партии тяжелого вооружения

Украина просит страны НАТО предоставить все новые партии тяжелого вооружения

Украина продолжает терроризировать страны НАТО с просьбой предоставить все новые партии тяжелого вооружения. Очередное требование – 300 реактивных систем залпового огня.

Речь о дальнобойных артиллерийских системах большой мощности. В Киеве признают большие потери и что основная причина – точные удары российских сил. Предыдущие просьбы вызвали опасения на Западе, что такое вооружение позволит обстреливать территорию России, что неминуемо приведет к эскалации. Об этом говорили США, а Испания и вовсе принесла извинения Германии после заявлений о передаче Киеву немецких танков «Леопард». Это могло создать прецедент, поскольку танки стали бы первыми натовскими в зоне конфликта.

Между тем не всем нужны западные образцы для боевых действий. На Украине действует обширный черный рынок вооружений. И речь не о стрелковом, а о современном точном оружии. «Стингеры», из которых можно сбить самолет, и «Джавелины» – как противотанковое орудие – уже предлагаются покупателям из Европы. Интерпол бьет тревогу – оружие может оказаться в руках преступников и распространиться по миру.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина