Ислам Махачев досрочно победил Чарльза Оливейру и стал чемпионом UFC

Обновлено
Ислам Махачев досрочно победил Чарльза Оливейру и стал чемпионом UFC

Субботний вечер 22 октября, Абу-Даби, ОАЭ. Турнир UFC 280 и его главное событие – титульный бой в легком весе между Чарльзом Оливейрой (Бразилия) и Исламом Махачевым (Россия). 

33-летний Оливейра и 31-летний Махачев оспорили вакантный титул в легком весе. Ранее бразильский атлет уже был чемпионом, но был лишен пояса из-за того, что не смог вложиться в лимит дивизиона.

Россиянин также мог похвастаться близостью к чемпионскому поясу, так как продолжительное время в легком весе UFC доминировал друг и спарринг-партнер Махачева Хабиб Нурмагомедов.

Оливейра к UFC 280 подошел со статистикой выступлений 33-8 (1 бой признан несостоявшимся), Чарльз находился на серии из 11 побед. В свою очередь, Махачев мог похвастаться следующими показателями: 22 победы, 1 поражение и серия из 10 побед.

Итог боя: Допустил Оливейра ошибку, попытавшись пробить удар коленом в прыжке. Махачев встретил соперника двумя ударами – Чарльза зашатало, он упал на канвас. Россиянин бросился к поверженному оппоненту и провел успешный удушающий прием. Ислам Махачев – чемпион UFC в легком весе.

Подведены итоги всех боев UFC 280: Махачев победил Оливейру, Петр Ян уступил О'Мэлли.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
ОАЭ