Уборщица укатила арендный самокат и получила уголовку

Уборщица укатила арендный самокат и получила уголовку

Уборщица, работавшая на одной из подземных переходов, похитила арендный самокат, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

В Минске совсем недавно заработал сервис по аренде электросамокатов. Его можно арендовать с помощью специального приложения. Оставлять средство передвижения разрешается в любом месте. Однако спустя некоторое время после запуска такого сервиса, владельцы самокатов столкнулись с проблемами их воровства.

Так, в Советское РУВД г. Минска обратился представитель частной компании по прокату электрических самокатов. Он заявил о пропаже одного из них. 

В ходе розыска милиция нашла женщину, причастную к краже. Ей оказалась уборщица, работающая на одной из подземных пешеходных переходов столицы. 

Однажды она заметила электрический самокат, который стоял без присмотра. Женщина решила его присвоить и спрятала в подсобном помещении. Через некоторое время женщина поняла, что самокат оказался арендным. На нём были датчики отслеживания. Женщина испугалась, что её найдут. Она попросила незнакомого мужчину за спиртной напиток помочь ей разобрать самокат и достать датчики. После того, как это было сделано, уборщица спрятала самокат в подвале своего дома. 

Сотрудники милиции задержали 55-летнюю женщину. Она призналась, что похитила самокат для личного пользования. Сумма ущерба составила около 1000 белорусских рублей.

За хищение женщине предъявлено обвинение по статье «Кража» Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ней может быть применено наказание в виде штрафа или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трёх лет, или лишения свободы на тот же срок. 




Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска