Трёхлетняя Кира Куруленко нуждается в дорогостоящем лечении

​Звёзды белорусской эстрады и молодёжь пришли на помощь тяжелобольной Кире Куруленко из Буда-Кошелёво. Марафон «Доброе сердце» по спасению трёхлетней девочки, которая нуждается в дорогостоящем лечении, стартовал в Гомеле.

Звёзды белорусской эстрады и молодёжь пришли на помощь тяжелобольной Кире Куруленко из Буда-Кошелёво. Марафон «Доброе сердце» по спасению трёхлетней девочки, которая нуждается в дорогостоящем лечении, стартовал в Гомеле.

Врачи поставили Кире страшный диагноз – нейробластома забрюшинного пространства с метастазами в лимфоузлах и костном мозге четвёртой стадии. Позади у малышки шесть курсов химиотерапии, предстоит ещё несколько сложных операций и пересадка стволовых клеток в Израиле. Сумма в 250 тысяч долларов – неподъёмная для родителей: на призывы помочь первыми откликнулись волонтёры и популярные артисты.

Олег Железняков, вокалист ансамбля «Песняры»: «У нас у самих есть дети, поэтому мы знаем, что такое здоровье ребёнка, для нас это очень важно».

Игорь Завалей, первый секретарь Гомельского областного комитета БРСМ: «Надеемся на то, что это поможет – это самое главное, основная цель. Киру мы выбрали неслучайно – мы почувствовали, что наша помощь может помочь именно ей».

Все вырученные от продажи билетов средства музыканты передали родным Киры Куреленко. Эстафету добра у артистов приняли представители бизнеса. На сегодняшний день удалось собрать почти треть необходимой суммы. Благотворительный марафон продолжается.

Реквизиты для помощи тут

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля