Три белорусских экипажа вошли в десятку на ралли «Шёлковый путь»

​Ралли-рейд «Шёлковый путь» завершился в Китае. Белорусские экипажи команды «МАЗ-СПОРТавто» финишировали в десятке сильнейших в общем зачёте грузовиков.
Три белорусских экипажа вошли в десятку на ралли «Шёлковый путь»

Ралли-рейд «Шёлковый путь» завершился в Китае. Белорусские экипажи команды «МАЗ-СПОРТавто» финишировали в десятке сильнейших в общем зачёте грузовиков.

Сергей Вязович занял итоговое пятое место (одно из лучших в истории белорусского автоспорта). Победителю – Дмитрию Сотникову из России – он уступил 6 часов и 29 минут. Экипаж Алексея Вишневского завершил марафон на седьмом месте. Команда Александра Василевского заняла восьмое место. Путь по дорогам России, Казахстана и Китая был трудным, но МАЗы справились, а лучшим промежуточным выступлением стало первое место Сергея Вязовича на третьем этапе ралли. Общая протяжённость дистанции составила более девяти тысяч километров. Последний этап из-за проливных дождей был отменён, но это не повлияло на итоговые результаты. В зачёте грузовиков «Шёлковый путь» из Москвы до Сианя преодолел 21 грузовик. 

Подписывайтесь на нас в Telegram