Третий день ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине: разыграны пять комплектов медалей

Быстрее других к золотым медалям бежали атлеты из Кении и Ямайки. У африканской сборной – двойной праздник. У африканской сборной – двойной праздник. Вивиан Чериот выиграла забег на 10 000 метров, а Эзекил Кембой победил на дистанции 3000 метров с препятствиями. В этом же виде на второй и третьей ступени пьедестала также кенийские спортсмены.

На чемпионате мира по лёгкой атлетике в Пекине 24 августа зрители увидели пять финалов: быстрее других к золотым медалям бежали атлеты из Кении и Ямайки.

У африканской сборной – двойной праздник. Вивиан Чериот выиграла забег на 10 000 метров, а Эзекил Кембой победил на дистанции 3000 метров с препятствиями. В этом же виде на второй и третьей ступени пьедестала также кенийские спортсмены. Быстрейшей в самой престижной дисциплине – 100 метров – стала представительница Ямайки Шелли-Энн Фрейзер-Прайс. Её время – 10,76 секунды.

Также 24 августа на высшую ступень пьедестала поднимались Кэтрин Ибаргюн из Колумбии (в тройном прыжке) и канадец Шон Барбер (он выиграл соревнования в прыжках с шестом). Белорусские спортсмены Светлана Куделич и Константин Боричевский в финалы не квалифицировались. Следующий выход наших атлетов на стадион «Птичье гнездо» ожидаем послезавтра, 26 августа: женщины выступят в метании молота и беге на 800 метров.