Третьего участника разбойного нападения в Гомеле задержали в Минске

Третьего участника разбойного нападения в Гомеле задержали в Минске

Столичная милиция, при поддержке бойцов ОМОН, задержала третьего участника разбойного нападения в Гомеле, произошедшего ещё 2 сентября, передаёт пресс-служба МВД.

18-летнего безработного жителя Гомеля задержали в съёмной квартире по ул. Богдановича в Минске. По его собственным словам, некоторое время он скрывался у родственников в России. Однако очень скоро он вернулся в Беларусь со своей матерью. Жили они на съёмных квартирах, менявшихся посуточно.

При осмотре квартиры оперативниками были найдены деньги – доллары США. Подозреваемого заключили под стражу и отправили в СИЗО-1.

Напомним, разбойное нападение на жительницу Гомеля произошло 2 сентября вечером. Женщина подъезжала к дому, когда к её машине подошли трое молодых парней. Они избили женщину, сели в машину и увезли её в лес. Там, под угрозой пыток и убийства они выяснили, где женщина хранила деньги.

В итоге, вместе с найденными пятью тысячами долларов, разбойники сбежали, оставив машину и потерпевшую на одной из улиц Гомеля, где её и обнаружили сотрудники ГАИ. К этому моменту у них уже была ориентировка на пропавшую женщину.

Двоих участников нападения удалось задержать почти сразу, а вот третьего пришлось объявлять в розыск.

Фото: СК, telegram-канал "Пресс-секретарь МВД Беларуси"

Подписывайтесь на нас в Telegram