Трамп заявил, что американцам нужно привыкать к росту цен: ситуация в США плачевная

Трамп заявил, что американцам нужно привыкать к росту цен: ситуация в США плачевная

Американцам следует начать привыкать к росту цен, заявил экс-президент США Дональд Трамп на встрече со сторонниками в штате Огайо.

По словам Трампа, администрация Байдена в попытках решения внешнеполитических задач ставит страну на последнее место и в Америке никогда не было такой плачевной ситуации. Цены на бензин выросли до 7-8 долларов и продолжат расти.

На этом фоне рейтинг действующего президента стремительно падает. Так, Байден составил компанию Трампу в списке самых непопулярных хозяев Белого дома. Схожие проблемы у немецкого канцлера: по данным исследования, проведенного Германским институтом изучения общественного мнения Insa, популярность Олафа Шольца стремительно падает на фоне инфляции и роста цен на товары. Его рейтинг достиг рекордно низкой отметки – Шольцем недовольна почти половина страны.

Напомним, экономика Германии страдает от резких скачков стоимости энергоносителей. Причина – санкции, введенные против России в ответ на спецоперацию на Украине. Рост цен на продукты составил более 6%, а общий уровень инфляции в марте превысил 7%-ную отметку.   

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США