Трамп: Россия в итоге захватит Украину

Украинский конфликт в последнее время все чаще используется в США в свете предстоящих президентских выборов

Трамп: Россия в итоге захватит Украину

Экс-президент США Дональд Трамп во время интервью телеканалу Fox News заявил о том, что если бы он был у власти, то никакой спецоперации на Украине не было бы.

По словам бывшего американского лидера, во время его правления российские власти не стали бы проводить спецоперацию. Как отметил Трамп, подобное развитие событий стало возможным только при Джо Байдене.

Это уже не первое выступление Дональда Трампа, в котором он обвиняет действующее американское правительство в конфликте на Украине и связанных с этим событиях. Так, например, ранее он призвал американцев «молиться». Данное заявление было сделано после того, как стало известно о решении России разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда Дональд Трамп пытается использовать мировые события в своих целях во время президентской предвыборной кампании. Так, в 2020 году, когда самой актуальной темой была пандемия COVID-19, Трамп пообещал американцам такое же лечение от коронавируса, какое получал он сам. Впрочем, подобное было бы возможно, если бы его избрали вновь.

Фото: Twitter

Подписывайтесь на нас в Telegram