Товарооборот Беларуси и России по итогам 2022 года достиг 50 миллиардов долларов

Обновлено

Четкое выполнение 28 союзных программ даст прогресс и в будущем. Как минимум на этот год прогнозируется рост не менее 6,5%

Товарооборот Беларуси и России по итогам 2022 года достиг 50 миллиардов долларов

Союзные программы Беларуси и России уже реализованы более, чем на 70%. О дальнейшей взаимовыгодной интеграции, новых проектах в импортозамещании и гармонизации законодательств – сегодня шла речь на заседании Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства.

Сплотиться и действовать сообща. Укрепление сотрудничества во всех сферах – стало адекватным ответом на давление Запада. Как результат – рекордный товарооборот – 50 миллиардов долларов – и углубление промкооперации. Однако от реализации многих программ стороны еще не ощутили желаемого эффекта, над ними стоит работать активнее и не затягивать сроки исполнения. По итогам 2023-го намерены реализовать сразу 12 интеграционных проектов. 

Стороны также отметили значительную активизацию региональных контактов. Беларусь посетили более ста российских делегаций различного уровня. Таких встреч будет еще больше, а по итогам этого года стороны намерены увеличить товарооборот еще на 6,5%. 

Подписывайтесь на нас в Telegram