Торжественная церемония возложения цветов прошла у Вечного огня на столичной площади Победы

Обновлено

В церемонии приняли участие представители силовых структур, ветераны, суворовцы и кадеты

Торжественная церемония возложения цветов прошла у Вечного огня на столичной площади Победы

Отвага, мужество и верность Родине! День защитников Отечества и Вооруженных Сил отмечают сегодня в Беларуси. Этот праздник стал поистине народным. Символом преемственности, героизма и подвигов воинов различных поколений.

В разных уголках страны белорусы отдают дань уважения тем, кто в нынешнее время вносит вклад в национальную безопасность государства, и вспоминают ушедших героев. По традиции, в этот день цветы легли и к Вечному огню на площади Победы. В церемонии приняли участие представители силовых структур, ветераны, суворовцы и кадеты.

Памятная церемония и у подножия стелы «Минск – город-герой». Здесь – руководство города, представители общественных организаций, молодежь.

23 февраля в этом году дата особая – Вооруженным Силам Беларуси 105 лет. Сейчас в рядах белорусской армии 75 тысяч человек. Но при необходимости численность можно нарастить в короткие сроки. Концепция нашей безопасности – оборонительная. Однако в случае агрессии – не раз подчеркивал Главнокомандующий – ответ будет быстрым и адекватным.

Подписывайтесь на нас в Telegram