Каллас унизила Меркель из-за Путина, пишут СМИ

Каллас резко осадила экс-канцлера ФРГ

Каллас унизила Меркель из-за Путина, пишут СМИ

Новая глава Евродипломатии Кая Каллас осадила экс-канцлера ФРГ Ангелу Меркель в июне 2021 года за то, что та призывала пригласить российского лидера Владимира Путина на саммит лидеров ЕС. Об этом со ссылкой на издание Politico сообщает РИА «Новости».

Как пишут авторы статьи, в СМИ предупреждали о том, что на границе с Украиной скопились российские войска. Но на фоне этого Ангела Меркель хотела пригласить Владимира Путина на саммит в Брюсселе. Эту инициативу поддержал президент Франции Эммануэль Макрон. В результате данную идею решили продвигать на заседании Евросовета, пишет издание.

Эта фраза Каллас, по словам одного из дипломатов, вызвала недоумение Макрона: как лидеру маленькой европейской страны хватило наглости унизить канцлера Германии?!

Фото: соцсети Каи Каллас

Подписывайтесь на нас в Telegram