Как украсить елку: топ-5 трендов новогоднего декора 2021

Как украсить елку: топ-5 трендов новогоднего декора 2021

1. Классический

Классический декор мы можем увидеть на старых открытках и в фильмах. Новогодняя елка украшается одинаковыми игрушками, как правило, красными, белыми, серебристыми или золотистыми шарами, лентами, палочками карамели, фигурками животных, ангелочков. Обязательно следует использовать классическую остроконечную макушку или звезду. Дополнительно елка может быть украшена бусами и гирляндами.

 2. Гламурный

Дизайнеры утверждают – хватит считать черный цвет траурным! В моде сочетание сияющего золота и лаконичного черного. Такой декор смотрится не просто дорого, а по-настоящему роскошно! 

3. Пудра

В моде легкость и изящество. Пудровые оттенки розового, белый цвет, легкое серебро и мягкое золото – идеальная комбинация для нежных и мечтательных натур. Зеленая красавица украшается игрушками разного размера и формы, цветами, бантами и бусами. Главное правило – выдержать цветовую гамму, и ваш новогодний декор будет создаст волшебную атмосферу!

4. «Счастливы, когда рядом»

Уходящий 2020 год был непростым, и пережитые трудности заставляют нас задуматься о том, что по-настоящему ценно. Именно поэтому дизайнеры выделили главную тенденцию 2021 – это фокус на любви к природе и семейных традициях. Особенностью данного тренда стали яркие, свежие, естественные оттенки – лимона и лайма, мяты и молодой травы, тыквенно-оранжевый, золотисто-соломенный. В декоре активно используются природные материалы, предметы с грубой обработкой, различные техники ручной работы. Необходимо добавить мелочи, наполняющие дом уютом – узорную посуду, салфетки и скатерти, свечи. Новогодний декор в подобном стиле – гостеприимный и вдохновляющий, душевный и гармоничный.

5. Скандинавский минимализм

Для создания новогоднего настроения в стиле скандинавского минимализма необходимо отказаться от искусственных материалов и привычной мишуры. Предлагается использовать простые изящные композиции, сделанные из природного материала: веток дерева, еловых лапок, шишек, кусочков коры, красных ягод калины, засушенных кусочков апельсина или лимона, палочек корицы. Также можно добавить немного свечей, теплого домашнего текстиля, украшенного зимней тематикой.


Наступающий 2021 год – год Металлического Быка. Сильное и трудолюбивое животное сможет принести удачу всем, кто приложит для этого немалые усилия. Также, 2021 год считается благоприятным для налаживания семейной жизни. Поэтому в новом году нужно настроить себя на усердный труд и заботу о своих близких. 

Что же касается праздничного украшения дома, то поскольку 2021 – год металла, то нужно добавить в новогодний декор белый цвет. Кроме того, счастливыми для наступающего года являются желтый и зеленый оттенки, которые принесут хозяевам дома процветание и успех. И конечно же, для привлечения удачи рекомендуется использовать металлические аксессуары.

 

Фото: Pinterest

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анастасия Маркова
География:
Беларусь