​Теракт в Пакистане. Личность смертника установлена, задержаны 50 подозреваемых​

Теракт уже назвали самым кровавым за всю историю страны. В Пакистане объявлен трёхдневный траур.
​Теракт в Пакистане. Личность смертника установлена, задержаны 50 подозреваемых​

Полиция установила личность смертника, который совершил взрыв в пакистанском детском парке. Им оказался 28-летний житель города Лахор. По предварительным данным, он стал участником экстремистской группировки, которая взяла на себя ответственность за взрыв, всего несколько месяцев назад.

В результате взрыва 72 человека погибли, более 300 ранены. В основном жертвами стали женщины и дети.

Трагедия произошла накануне вечером в городе Лахор. Террорист-смертник взорвал себя во время празднования католической Пасхи. Бомба сработала в разгар торжеств в самой гуще толпы неподалёку от работающих аттракционов.

Сейчас все ближайшие больницы переполнены, постоянно обновляются списки погибших, до сих пор есть пропавшие без вести.

Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская группировка, которая относится к пакистанскому крылу движения «Талибан». Теракт уже назвали самым кровавым за всю историю страны. В Пакистане объявлен трёхдневный траур.

Александр Лукашенко от себя лично и всего белорусского народа выразил соболезнования президенту и премьер-министру Пакистана, а также родным и близким погибших в результате теракта в Лахоре. Глава государства отметил, что эта трагедия взволновала белорусское общество, которое, имея собственный горький опыт, искренне сочувствует боли братского народа. Массовое убийство женщин и детей подчёркивает полную беспринципность заказчиков и исполнителей терактов, заставляет решительно бороться с терроризмом и экстремизмом, говорится в соболезновании.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Пакистан