Тепло, но дождливо: прогноз погоды на выходные

Погода продолжает радовать теплом – сейчас температура воздуха соответствует середине октября. И пока существенного похолодания не предвидится. Скажется влияние малоактивных атмосферных фронтов, смещающихся с Западной Европы. И вслед ними будет поступать теплый, но влажный воздух. Так что зонты далеко не прячем. 

Суббота будет облачной и дождливой. Осадки прогнозируются на большей части территории страны. Солнце выглянет из-за облаков лишь днем в юго-западных районах. Ветер юго-восточный, южный умеренный, по востоку порывистый. Температура воздуха ночью +3..+9°C. Днем будет +7..+13°C, по юго-западу – до +15°C.

В воскресенье тоже осадки, но уже небольшие и кратковременные. Правда, ночью и утром будет туманно. Температура воздуха ночью +3..+8°C, по югу до +10°C. В разгар дня ожидается +6..+12°C, в южных районах до +15°C. В начале следующей недели характер погоды существенно не изменится. 

Погода не соответствовала последнему месяцу осени и в 1927-м – тогда в Василевичах было и вовсе еще +17°C. А самая холодная ночь зафиксирована в далеком 1888-м – в Пинске температура упала до -21°C. 

Подписывайтесь на нас в Telegram