Тепло не спешит в Беларусь: прогноз погоды на 15 марта

Уже с завтрашнего дня в нашу страну вновь устремится прохладный, влажный воздух с северных широт

Тепло не спешит в Беларусь: прогноз погоды на 15 марта

Устойчивое, продолжительное тепло не спешит в Беларусь. Уже с завтрашнего дня в нашу страну вновь устремится прохладный, влажный воздух с северных широт. Температура будет постепенно понижаться.

15 марта погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты, вслед за которыми начнут поступать более холодные, влажные воздушные массы с северо-запада Европы. Ожидаются кратковременные осадки.

В среду облачно с прояснениями. На большей части страны – кратковременные дожди. Влажность до 90 процентов. На отдельных участках дорог – гололедица. Ветер южный с переходом на западный, северо-западный умеренный, временами порывистый. Атмосферное давление будет расти.

Утром температура воздуха от +2°С по востоку до +7°С по юго-западу. С учетом высокой влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. 

Днем столбики термометров будут колебаться на отметках от +2°С по северо-западу до +9°С по юго-востоку. 

К вечеру от +1°С по Витебской области до +6°С по Гомельской. 

В четверг ночью во многих районах, а днем по юго-востоку сохранится влияние неустойчивой влажной воздушной массы с Балтийского моря. Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью на большей части страны, днем в юго-восточных районах – мокрый снег, дождь. Влажность до 90 процентов. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер северной четверти умеренный. Температура ночью от -4°С по северо-западу до +3°С по юго-востоку, днем +2…+9°С. В пятницу атмосферными процессами начнет определять погожий антициклон. Облаков в небе станет меньше, дожди постепенно прекратятся. Ночью будет подмораживать, днем – небольшой плюс.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь