Телезрители выберут победителя проекта «Мой бизнес» 2 декабря

​Третий сезон социально-образовательного проекта Телеканала ОНТ «Мой бизнес» выходит на финишную прямую. Победителя, который получит приз в 20 тысяч рублей, 2 декабря с помощью интерактивного голосования определят телезрители.
Телезрители выберут победителя проекта «Мой бизнес» 2 декабря

Третий сезон социально-образовательного проекта Телеканала ОНТ «Мой бизнес» выходит на финишную прямую. Победителя, который получит приз в 20 тысяч рублей, 2 декабря с помощью интерактивного голосования определят телезрители.

Заявки на участие в третьем сезоне подали около 800 предпринимателей из всех уголков Беларуси. По итогам предварительного отбора редакторы определили 60 бизнес-идей, авторы которых попали во второй тур и выступили перед менторами. Каждый из менторов взял под свою опеку четыре проекта. В финале осталось всего шесть команд. Они и поборются за крупный денежный приз и звание победителя третьего сезона проекта «Мой бизнес».

Проекты-финалисты:

Финалистом от команды ментора Татьяны Авраменко (исполнительного директора и члена правления «Белгазпромбанка») стал проект Foxxi – производство деревянных кукольных домиков, которые могут менять конфигурацию путем переустановки комнат, балконов, крыш и других элементов. В конструкции полностью отсутствуют какие-либо металлические крепления, модули домика легко собираются и разбираются без использования инструмента. Инициаторами создания проекта стала семейная параМаксим Малаховский и Надежда Евдокименко, вдохновленные дочерью Алисой.

Ментор Виктор Лемешевский (руководитель «Первой аккумуляторной компании») дал «зеленый свет» для прохода в финал проекту PingFin – мобильному приложению по учету личных финансов. Юлия Локоткова и ее команда разработали этакий личный бухгалтер и финансовый советчик в одном смартфоне. Приложение не запрашивает логины и пароли от банковских аккаунтов, у него нет доступа к счетам, а необходимую информацию узнает через SMS-оповещения о приходно-расходных операциях. Кроме того, «умное» приложение дает советы по использованию банковских карт, а при необходимости подскажет, где оформить выгодный кредит.

Команду директора и учредителя компании «Антикризисное управление» Ольги Рачко представит MNstudio – салон красоты и выездная бьюти-площадка. Студия красоты, которую создали сестры-близняшки Мария и Нина Ботвинкины, ищет разные формы работы с клиентами и позиционирует себя как многопрофильная бьюти-площадка для всей семьи. Более того, здесь могут предложить совместить полезное с приятным и, например, отметить девичник, когда в промежутках между укладкой или маникюром гостьям предлагается фуршет.

3D-принтер Данилы Елисеева. На проект «Мой бизнес» самый юный участник проекта (Даниле всего 15 лет) пришел с целью открыть свой бизнес и наладить производство отечественных 3D-принтеров. Ментор – директор управляющей компании «Зубр Капитал» Олег Хусаенов – идею поддержал и пообещал помочь начинающему предпринимателю запустить 3D-принтер в серию, сделать прибыльный бизнес.

Финалистом от команды ментора Александра Поливко (заместителя председателя правления «Беларусбанка») стал проект TRiNiTi – тренажер для восстановления двигательных функций. Автор и лидер проекта Владислав Лукашевич – кандидат наук. Чтобы его научные разработки не лежали на полке, врач взялся за дело сам. Его команда создала уникальный реабилитационный тренажер. Ближайшая цель – запустить изобретение в производство.

Сrickets.by – ферма по разведению насекомых. Ментор – директор лизинговой компании «Открытая линия» Антон Дмитриев. Пожалуй, самый оригинальный для Беларуси вид бизнеса, который представлен в рамках телепроекта «Мой бизнес». В 2013 г. основатель компании Сергей Макаров задумал создание фермы, на которой будут выращиваться сверчки для употребления в пищу. В планах – строительство собственного здания, а в ближайшей перспективе – выход на рынок с продуктами питания из сверчков.

Эфир: 2 декабря, суббота, 18:15.

Подписывайтесь на нас в Telegram