Телеоператор ОНТ Иван Скоринов награждён знаком «Отличник телевидения и радио»

​Выдающиеся работники радио и телевидения в профессиональный праздник получили не только поздравления. В числе первых лауреатов – старейший телеоператор ОНТ.

Выдающиеся работники радио и телевидения в профессиональный праздник получили не только поздравления. В числе первых лауреатов – старейший телеоператор ОНТ.

В свои 77 лет Иван Адамович Скоринов по-прежнему в профессии. Долгожитель операторского искусства отдал любимому делу десятки лет. За его плечами – сотни работ: от репортажей до фильмов. Как признается мэтр, телевидение для него – вся жизнь. Ведь это искусство развивалось и взрослело вместе с ним

Иван Скоринов, телеоператор ОНТ: «Я вспоминаю, когда я ещё работал на кинокамерах – нужно было и плёнку испытывать и знать, изучать… В 1970-е – начало 1980-х годов работал на программу "Время" кинокорреспондентом по Беларуси. Всё время, вся жизнь на телевидении. И это очень важно для меня, по-моему, вся жизнь и остаётся для телевидения».

Нагрудный знак «Отличник телевидения и радио» учреждена указом Президента. Вручают его за значительные заслуги в профессии. Почётная награда призвана служить стимулом для молодых работников и содействовать развитию телерадиовещания.

Подписывайтесь на нас в Telegram