Татьяна Филимонова: радует активность избирателей

Татьяна Филимонова: радует активность избирателей

Активность избирателей, которые приняли участие в досрочном голосовании, не может не радовать. Об этом сообщает БЕЛТА со слов председателя участковой избирательной комиссии №473 Татьяны Филимоновой.

Данный участок располагается в самом центре Минска. Из-за того что здесь нет новостроек, количество избирателей небольшое - 694 человека. По данным на 19.00 16 ноября (последний день досрочного голосования), на этом участке проголосовали 187 человек. 

«По сравнению с предыдущими выборами депутатов Палаты представителей это весьма неплохой показатель. Я отмечаю хорошую активность наших жителей. Радует то, что люди идут на досрочное голосование. Основным контингентом наших избирателей являются люди пожилого возраста, которые считают, что прийти на участок и проголосовать - это их гражданский долг», - отметила председатель комиссии.

Что касается сегодняшнего дня, то самую активную явку избирателей на участке ждут не раньше 12 часов дня. Ведь на этой неделе только один выходной, люди хотят отдохнуть.

«Семьи приходят на участок после того, как справляются с домашними делами», - заметила Татьяна Филимонова.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска