«Талент краiны»: завершился отбор юных артистов для участия в проекте

​Дорогу на большую сцену снова открывает телеканал ОНТ. Сегодня завершился отбор артистов во второй сезон проекта «Талент краiны».

Дорогу на большую сцену снова открывает телеканал ОНТ. Сегодня завершился отбор артистов во второй сезон проекта «Талент краiны». 

Больше тысячи маленьких артистов четыре дня выстраивались в очереди, чтобы попасть в телевизионный эфир. Сейчас у жюри есть десять дней, чтобы выбрать тех, кто сможет показать себя на сцене проекта.

Киру сложно не заметить среди других маленьких артистов оригинального жанра. Девочке шесть лет и её называют хрустальным ребёнком. За свою жизнь она уже перенесла 23 перелома, а каждое движение для неё риск. А этот шаг на сцену – мечта, которая даёт силы идти к своим большим целям!

Дети с непростой судьбой, но особенной силой духа часто становятся гостями конкурса «Талент краiны», телевизионное шоу даёт дорогу на большую сцену всем, кто может и умеет показывать свой талант. Вот уже второй год всё начинается в Академии музыки, где проходят отборы. Четыре дня каждый участник сам решает на что сделать ставку: на искренность, силу голоса или серьёзный репертуар.

После отбора вокального, двери открыли для тех, кто может впечатлить игрой на музыкальных инструментах. В руках молодых исполнителей появились струнные, клавишные, духовые. И каждый из них знает, что владения на уровне музыкальной школы мало, здесь важно быть вдохновлённым музыкой.

Проект «Талент краiны» проходит при поддержке специального фонда Президента, Министерства культуры и Академии музыки, значит, проявить себя здесь – это не только выступить на всю страну, но и получить возможность расти и развиваться уже на новом уровне.

В день оригинального жанра недетские страсти кипят в коридорах, за кулисами и, конечно, на сцене. Здесь выступают те, кто мечтает о цирке, кто видит себя в театре. Причём даже на идеальном прочтении монолога испытания не заканчиваются. Здесь жюри в любой момент может попросить продемонстрировать – и смех, и слёзы, и любовь.

Жюри ещё несколько раз пересмотрит все видео отбора, прежде чем примет решение и объявит имена тех, кто пройдёт дальше. Но даже самый масштабный проект нельзя назвать абсолютной гарантией успеха. А дорогой к мечте всегда может стать уверенность в себе и способность преодолевать любые обстоятельства.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анна Волковец
География:
Новости Минска