Где лучше хранить деньги? Всё больше белорусов переходят на Интернет-облигации

Речь идёт об Интернет-облигациях, которые размещает «Беларусбанк».

Речь идёт об Интернет-облигациях, которые размещает «Беларусбанк». По сути, это более продвинутая версия традиционных бумажных. И более удобная – купить облигации можно онлайн в любое время, не выходя из дома.

Все ценные бумаги хранятся на специальном счёте «депо». Его «Беларусбанк» откроет бесплатно и тоже через Интернет. Удобство клиенты оценили.

 Алексей Амарин, начальник отдела инвестиционно-банковских операций «Беларусбанка»: «За два года использования данного инструмента совершено уже порядка 20 тыс. сделок. В частности, это дистанционное обслуживание и привлекательные условия размещения денежных средств. Данный инструмент при этом интересен не только инвесторам, но и компаниям-заёмщикам. В этой связи банк уже прорабатывает механизмы размещения облигаций корпоративных эмитентов через систему интернет-банкинга».

Электронные облигации позволяют эффективно хранить сбережения с привлекательной доходностью. Более того, в любой момент ценные бумаги можно продать на рынке. В «Беларусбанке» продукт дорабатывают. Возможность размещать облигации в Интернете может появиться и у предприятий.

Подписывайтесь на нас в Telegram