Таешь на глазах: названы 5 высококалорийных продуктов, которые помогут похудеть

Таешь на глазах: названы 5 высококалорийных продуктов, которые помогут похудеть
О пяти высококалорийных продуктах, которые ускоряют обмен веществ и помогают снизить вес, рассказала диетолог Тамила Арсеньева. По мнению врача, первое, что необходимо употреблять на регулярной основе, — это орехи. Об этом сообщает РИА Новости.


1. Орехи

По словам врача, орехи в своём составе содержат полезные жиры, которые поддерживают сердечно-сосудистую систему, а также белки и пищевые волокна, которые хорошо утоляют голод. Благодаря орехам человек довольно долго чувствует насыщение.

2. Авокадо

Из фруктов в рацион стоит включить авокадо. Дело в том, что оно, как и орехи, богато жирными кислотами. Помимо этого, данный фрукт содержит медь, фолат и витамин K. Эти микроэлементы положительно сказываются на работе сердца. Также они помогают лучше усваиваться  жирорастворимым витаминам из других продуктов.


3. Семена чиа

Одна столовая ложка семян может дать организму 70 килокалорий. Однако вместе с ними вы получаете пищевые волокна, кальций, белковые соединения, а также полезные жиры, цинк и медь. К тому же семена чиа помогают привести в норму артериальное давление, а также снизить воспалительные процессы в организме.

4. Оливковое масло

Как утверждает доктор, такое масло снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, способствует похудению, а также улучшает функцию мозговых нейронов. Заправлять маслом можно каши, салаты и закуски. Однако не стоит использовать его  для жарки. Дело в том, что термообработка только разрушает все витамины и питательные вещества.

5. Молочные продукты

Несмотря на то, что молочка попала в данный список, не стоит увлекаться продуктами с нулевой жирностью. В них не так много пользы, как кажется. Те самые жиры в молоке, от которых все пытаются избавиться, помогают нам быстрее насытиться и не испытывать голод в течение нескольких часов. При этом жирные молочные продукты легче усваиваются. Это обогащает организм дополнительной порцией белка, кальция и витамина Д.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска