Свадебные фото принцессы Беатрис попали в Сеть: невеста надела старое бабушкино платье

Свадебные фото принцессы Беатрис попали в Сеть: невеста надела старое бабушкино платье

Букингемский дворец опубликовал официальные свадебные фотографии внучки королевы Елизаветы II принцессы Беатрис и миллионера Эдоардо Мапелли-Моцци.

Два снимка появились спустя день после церемонии, которая была довольно скромной из-за пандемии коронавируса. Свадьба состоялась в Королевской часовне Всех святых в Виндзоре. Было около 20 гостей (близкие родственники молодоженов).

На кадрах новобрачные запечатлены выходящими из часовни через арку, украшенную цветами, а также стоящими у входа в часовню с бабушкой и дедушкой Беатрис (королевой Елизаветой II и принцем Филиппом). Еще пара снимков была опубликована чуть позже, кадры сделаны в саду в Виндзорском замке.

Невеста облачилась в платье своей бабушки, в котором та участвовала в церемонии открытия парламента в 1967 году. Правда, наряд немного изменили, добавив рукава из органзы. Тиара тоже была необычная, она ранее принадлежала королеве Марии, а Елизавета II выходила в ней замуж. 

«Какое красивое платье!», «Лучшее платье, которое я когда-либо видела», «Вот это платье!», – поделились мнением пользователи.

При этом пользователи соцсетей и СМИ заметили, что на фотографиях нет отца невесты – принца Эндрю, который недавно оказался в центре скандала из-за дружбы с педофилом Джеффри Эпштейном. Его отсутствие на снимках привлекло больше внимания, чем сама свадьба.

Однако во дворце подтвердили, что он присутствовал на церемонии и вел дочь к алтарю. 

В целом же он старался держаться в тени, особенно учитывая, что арестовали его бывшую подругу Гислейн Максвелл, которую обвиняют в пособничестве Эпштейну, сводничестве и совращении малолетних. Максвелл отрицает эти обвинения.

Фото: Benjamin Wheeler, BENJAMIN WHEELER/PA IMAGES/ALAMY 

Подписывайтесь на нас в Telegram