Студенты из Беларуси, России и Украины приступили к реконструкции минского стадиона «Динамо»

Сводный отряд из студентов Беларуси, России и Украины будет трудиться здесь до конца лета.

Сводный отряд из студентов Беларуси, России и Украины будет трудиться здесь до конца лета. 

Для этого созданы все условия – питание и проживание за счёт нанимателя, а оплата за работу – сдельно-премиальная. А это – ощутимая прибавка к стипендии.

Юрий Чечукевич, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ: «Сегодня нам предоставили необходимый объём работ – это бетонные работы, это арматура, если ребята справятся, а пока они справляются, то Br5-6 млн они получат – это в старых деньгах, то есть Br500-600».

К рабочим, что трудятся на «Динамо», присоединились 35 человек. В основном, все они студенты старших курсов технических специальностей. А вот, например, из Украины в Минск приехали выпускники университетов. Многим в родных городах работу найти непросто.

Денис Чубаха, командир стройотряда (Украина): «Для нас это, конечно, большой опыт, потому что в нашей стране строительство как таковое не ведётся, особенно объектов такого рода. Для нас это большая честь – побывать здесь, посмотреть, как развивается ваша страна, как строятся спортивные объекты, как работает социальная сфера и экономика».

Кроме столичного стадиона, студотряды этим летом помогают на реконструкции второй минской кольцевой автодороги и строительстве белорусской АЭС. Для многих это первый опыт. В нынешнем году такой шанс получат 10 тысяч студентов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска