Строительство школ и детсадов обсуждали на прямых телефонных линиях в Гродненском облисполкоме

В Гродненский облисполком сегодня обратились жители новостроек по проспекту Космонавтов. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.  

В Гродненский облисполком сегодня обратились жители новостроек по проспекту Космонавтов. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.  

Молодые семьи уже два года как заселились в квартиры, а детского сада, который предусмотрен проектом, до сих пор нет. Родителям приходится каждое утро возить малышей далеко от дома.

Наталья Танана, житель г.Гродно: «В ближайшее время нам обещали построить в нашем районе, но как-то всё задерживается. Сказали, что нет денег в бюджете, и откладывается построение садика». 

Валентина Кучковская, житель г.Гродно: «Это удобно. Ты отвёл ребёнка и побежал на работу. Было бы здорово, если бы строили дома и сразу инфраструктуру здесь же. Нужен большой полноценный детский сад. Семей много, детей много». 

Вопрос передали профильным специалистам, которые пояснили, что на соседней с Космонавтов улице в планах – заложить новую школу-ясли-сад. Отдельный сад тоже будет, но чуть позже. 

Андрей Семанчик, начальник отдела образования Гродненского горисполкома: «Мы решаем эту проблему, предоставляя места в детских садах рядом с местом  работы родителей, также по возможности предлагаем другие детские сады в других микрорайонах, там, где есть возможность и есть возможность подвоза родителями этих детей. Ну а что касается строительства детского сада по улице Пролетарская-Щорса, в 2021 году начнётся проектирование детского сада и дальше будет строительство».

За три часа в Гродненский облисполком поступило  около трёх десятков обращений. Лида, Мосты, Ивье, Щучин – звонили со  всех уголков региона. Обсуждали вопросы капремонта домов и дорог, а также благоустройства дворов и детских площадок. 

Подписывайтесь на нас в Telegram