​Строительная выставка «Будпрагрэс-2017» открывается в Минске

Мастер-классы, презентации, семинары объединят тысячи специалистов из Европы и Азии.

Крупнейший строительный форум открывается сегодня в столице. «Будпрагрэс-2017» – выставка международная. Мастер-классы, презентации, семинары объединят тысячи специалистов из Европы и Азии. Однако форум этот не только для профессионалов строительной сферы, подчёркивают организаторы. Выставка будет полезна каждому. Почему стоит побывать, выясняла Наталья Казей.

Его называют самым крупным строительным форумом Беларуси неспроста. В эти дни Футбольный манеж больше напоминает стройплощадку, но не обычную, а с презентациями. Здесь все новинки отрасли – от смесителей до крупногабаритной техники. В этом году свою продукцию представляют около двухсот ведущих строительных компаний из восьми стран мира. Специалисты уверяют, что посмотреть есть на что!

Какой фасад нынче в моде? Как сделать грамотную изоляцию? И что такое гибкий мрамор? Строительные новинки и советы опытных специалистов – всё это и немного больше на «Будпрагрэсе». Профессионалы в своём деле из Беларуси, Китая, Бельгии, Литвы, Польши, России, Турции и Украины готовы делиться секретами.

Стройматериалы и инструменты на любой вкус и кошелёк. А ещё отопительное и осветительное оборудование, спец- и сантехника, системы вентиляции и отопления. Вся экспозиция вышла за пределы манежа. Строительная техника самых разных размеров и назначений разместилась под открытым небом.

Организаторы обещают, что выставка будет интересна не только специалистам, но и всем, кто строит, или пока только мечтает построить собственный дом. Отдельно здесь пройдут салоны, где можно выбрать двери и даже саженцы! А чтобы оценить преимущества строительных новинок, компании проведут мастер-классы. Форум продлится до пятницы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Наталья Казей
География:
Новости Минска