«Строить и созидать тяжелее, чем крушить». Известные белорусы высказывают свое мнение о ситуации в стране

«Строить и созидать тяжелее, чем крушить». Известные белорусы высказывают свое мнение о ситуации в стране

Своим мнением о происходящих в Беларуси событиях продолжают делиться работники сферы образования, науки, медицины, а также политики, военные, спортсмены и музыканты. Они призывают белорусов к общественному диалогу в рамках, определенных законом, а также к сохранению и приумножению тех успехов и достижений, которых достигла Беларусь за годы суверенитета.

Продюсер и композитор Вадим Рузов заявил, у него вызывают удивление призывы в соцсетях к дестабилизации обстановки в стране. В частности, композитор вспомнил, как ему довелось попасть в Киев в самый разгар протестов 2005 года и о том, какие выводы из той ситуации он сделал.

Относительно политических дискуссий в социальных сетях высказалась и серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро в женской борьбе Мария Мамошук. 

При этом спортсменка отметила, что с каждым годом Беларусь становится все более и более известна в мире. Это, равно как и развитие спорта, по ее мнению, во многом является заслугой Президента и правительства.

Своими мыслями о достижениях, совершенных Беларусью за годы независимости, поделился и заместитель командующего ВВС и войск ПВО, полковник Анатолий Булавко.

О необходимости вовлечения молодежи в научную деятельность рассказал председатель совета молодых ученых НАН Беларуси Егор Гусаков. 

Свое мнение высказала и ученый секретарь НПЦ по биоресурсам НАН Беларуси, кандидат биологических наук Марина Малько, которая отметила, что успешность каждого человека в основном зависит от его личного выбора и поступков.

Подписывайтесь на нас в Telegram