Столкновение поездов в Италии произошло из-за ошибки железнодорожников?

​Начальник железнодорожной станции на юге Италии, где произошло столкновение двух поездов, признался, что направил состав на одноколейный путь за несколько минут до его столкновения с другим поездом.
Столкновение поездов в Италии произошло из-за ошибки железнодорожников?

Начальник железнодорожной станции на юге Италии, где произошло столкновение двух поездов, признался, что направил состав на одноколейный путь за несколько минут до его столкновения с другим поездом.

«Я позволил составу проследовать, я дал этот сигнал», – сообщил журналистам начальник станции города Андрия Вито Пиккаррета. По его словам, произошла «путаница», потому что поезда шли с опозданием. Однако он подчеркнул, что это не только его ошибка.

Три поезда (на один больше, чем обычно) должны были отправиться один за другим из Корато в Андрию. Однако после того, как второй поезд проехал этот участок, начальник станции Андрии совершил ошибку, направив состав со своей станции в противоположном направлении.

Управляющий железнодорожной станции в Корато тоже попал под подозрение, потому что мог понять, что один из поездов идёт в неправильном направлении.

Уголовное дело возбуждено по статье о непреднамеренном убийстве. Местные прокуроры также изучают систему безопасности на одноколейном пути и вопрос о том, почему там не была построена двухколейная железная дорога.

Напомним, трагедия произошла на юге страны на одноколейной магистрали, которая соединяет известные курорты Бари и Барлетта. Лобовой удар на скорости более сотни километров в час был настолько сильным, что три вагона из восьми полностью разрушены, остальные сильно повреждены. В числе жертв – 27 человек, ещё полсотни человек ранены.

Один из машинистов погиб на месте, другой – в больнице в крайне тяжёлом состоянии. Катастрофу уже назвали одной из самых крупных в истории Италии.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Италия