Столица закружится в танце: в Минске пройдёт «Венский бал с А1 в Купаловском»

Столица закружится в танце. Впервые у нас пройдет благотворительный «Венский бал с А1 в Купаловском». Организаторы обещают соблюсти все правила. Минск пополнит число городов, принимающих знаменитые венские балы. 

В Беларуси традиция балов возникла в XVIII веке, и «Венский бал с А1 в Купаловском» станет ее продолжением. Соблюдено будет и первое правило – вечер открывают дебютанты. Это будет 20 пар: девушки от 16 до 23 и парни с 18 до 26. Попасть в число дебютантов можно, заполнив форму на сайте компании. Прошедших кастинг ждет танцевальная подготовка, курсы этикета и выбор традиционного костюма.

Антон Бладик, заместитель генерального директора компании А1 по цифровым платформам и контенту: «Кампанія А1 з'яўляецца часткай ATelecom Austria Group. Гэта аўстрыйская кампанія, таму ідэя венскіх баляў даўно была у нас. Гэты баль будзе сувязь лепшега з беларускіх традыцый і венскага балю. Нам вельмі прыемна паказаць гэтую сувязь памiж еўрапейскай і беларускай культурамi». 

Площадка для проведения вечера выбрана неслучайно. 130 лет назад Купаловский принимал балы. Соблюсти все правила мероприятия помогут представители Посольства Австрии в Беларуси. Одна из черт венских балов – благотворительность. Половина средств, вырученных от продажи билетов, будет направлена «SOS – детской деревни».

Павел Латушко, генеральный директор Национального академического театра имени Янки Купалы: «Венскі баль – гэта брэнд Аўстрыі, які прызнаны міжнароднай арганізацыяй ЮНЭСКА у якасць нематэрыяльнай культурнай спадчыны. Купалаўскі – гэта брэнд Беларусі. Аб'яднанне гэтых двух сімвалаў у такім цудоўным праекце мне падаецца натуральным, і гэта павінна стаць яскравай падзеяй у культурным жыцці нашай краіны».

Алоизия Вёргеттер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в Республике Беларусь: «Вместе с организаторами Венского бала в Австрии, мы проработали все детали, чтобы гости смогли насладиться вечером. Наши специалисты помогут дебютантам подготовиться к балу и разучить полонез. Площадка Купаловского отлично подходит для того, чтобы событие прошло по всем канонам».

В конце октября билеты поступят в продажу. На балу, который пройдет в декабре, ожидают 250 гостей. Надеемся, ни одна дама не останется без кавалера.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска