В Беларуси стартовала неделя предпринимательства

Стать бизнесменом никогда не поздно! В этом уверены организаторы 3 недели предпринимательства, которая стартовала сегодня в Беларуси.

Стать бизнесменом никогда не поздно! В этом уверены организаторы 3 недели предпринимательства, которая стартовала сегодня в Беларуси.

Своим опытом делятся не только успешные белорусские предприниматели, но и гости из более чем 20 стран. Кроме того, бизнес-тренинги в 72 городах нашей страны проведёт и молодёжь. С начала этого года в роли бизнесменов себя нашли уже более полутора тысяч человек. В Республиканской конфедерации предпринимательства уверены: возраст большой роли не играет. Главное – перенимать опыт успешных бизнесменов и тщательно взвешивать риски.

Владимир Карягин, председатель высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимательства: «Наша цель – это молодёжь, это диалог с властью, это все те люди, которые хотят проявить экономическую инициативу. А проявить её сегодня можно не только через предпринимательство. В 15 тысячах населённых пунктов нашей страны можно по заявительному признаку открыть выпечку булочек, открыть услуги, просто заяви и приступай к работе».

В течение недели предприниматели проведут мастер-классы в школах и университетах. Также все желающие смогут изнутри увидеть «кухню» малого бизнеса на тематических экскурсиях в банках, ресторанах, цехах и даже фермах.

Подписывайтесь на нас в Telegram