​Стартовала республиканская акция «Труд – крут»

Генеральную уборку проводят на знаковых объектах по всей стране.

Генеральную уборку проводят на знаковых объектах по всей стране.

Так, в Витебске порядок навели на территории летнего амфитеатра. После зимы на всю работу сотрудникам концертной площадки потребовалась бы неделя, молодёжь управилась за несколько часов. Неожиданный подарок студотрядовцы сделали и для ветеранов Великой Отечественной войны. После зимы преобразили приусадебные участки, убрали прошлогоднюю листву и помогли перекопать огород.

Артур Витоль, участник молодёжной акции «Труд – крут»: «Чувствуешь себя полезным, знаешь, что тебя ждут, и ты кому-то нужен. У ребят у всех настроение хорошее, боевое, как у всех стройотрядовцев».
Виктория Кужелева, комиссар Витебского областного штаба студенческих отрядов: «Это не разовый выход. Конечно, мы будем стараться проводить, как можно чаще, ветеранов у нас, к сожалению, осталось не так много, и каждому хочется помочь».

В регионе сейчас активно формируют летние студенческие отряды.Специальные ярмарки вакансий проходят во всех вузах и колледжах. В Витебской области только в стройотряды подано почти 1200 заявок, работой обещают обеспечить всех желающих.

Подписывайтесь на нас в Telegram