Стали известны подробности о находке «дома ужасов», полного трупов, в Аризоне

Стали известны подробности о находке «дома ужасов», полного трупов, в Аризоне

Стали известны подробности дела, возбуждённого в 2014 году против компании, которая занималась вопросами донорства в Аризоне. В то время ФБР совершил рейд в фирму. В их офисе они наткнулись на то, что заставило всех содрогнуться. Это было похоже на настоящий фильм ужасов. Но дело в том, что это было наяву. Склад буквально  утопал в лужах крови. В его центре находилась огромная холодильная камера. В ней валялась куча замороженных органов, позвоночников, голов и разных конечностей, сообщают ВЕСТИ.RU.

Самая шокирующая сцена, которую увидели агенты, была такова: на стене висел труп маленькой женщины. Её голова была пришита к большому мужскому телу.

Биологический ресурсный центр (BRC) в Фениксе занимался тем, что подписывал контракты с людьми, которые желали после смерти завещать тела науке. К слову, её владелец, Стивен Гор после рейда агентов и предъявленных ему обвинений отделался лишь лёгким испугом. Так, в 2015 году он получил наказание в виде 4-летнего испытательного срока. Его обвинили лишь в ненадлежащем управлении бизнесом и отстранили от дел.

Однако теперь дело становится серьёзнее, т.к. в 2019 году 33 истца подали на него в суд. Они обвинили фирму в торговле человеческими телами. Помимо этого, родственники уверенны в том, что останки членов их семей были получены при помощи ложных заявлений.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили прайс на различные части тела. Именно он указывает на наличие факта о торговле телами: 

  • тело без плеч или головы: 2900 долларов
  • торс с головой: 2400 долларов
  • весь позвоночник: 950 долларов
  • вся нога: 1100 долларов
  • вся ступня: 450 долларов
  • колено: 375 долларов
  • таз: 400 долларов.

Согласно исследованию Reuters, BRC за время своей работы фирма получила пожертвования от более чем 5000 человек. Она предоставила более 20 000 частей тела ряду неизвестных исследовательских учреждений, а также программам медицинской подготовки. 

Таким образом, на складе удалось найти более 10 тонн замороженных человеческих останков, в том числе: 281 голова, 241 плечо, 337 ноги и 97 позвоночников.

«Увидев это, я не мог спать по ночам», — восклицает Рейтер Мэтью Паркер. Он был агентом, который совершил набег на склад. К слову, из-за посттравматического стрессового расстройства он уже вышел на пенсию.

Отметим, что индустрия, связанная с пожертвованиями тел в США, является и остаётся, по большей части, нерегулируемой. Особенно это касается Аризоны. Именно там базировалась компания BRC. Ранее для осуществления такой деятельности фирмам даже не требовалась государственная лицензия.







Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США