Стали известны новые подробности инцидента в Мачулищах

Расследование резонансного дела продолжается

Стали известны новые подробности инцидента в Мачулищах

Новые подробности неудавшегося теракта в Мачулищах. Установлены все пособники агента СБУ Николая Швеца и причастные к атаке. Совершить нападение гражданин Украины должен был до 21 февраля, так как в СБУ считали, что после этого времени самолет должен был покинуть Беларусь. Но реализовать попытку Швецу удалось только 26-го. 

Преступник приехал к месту на автомобиле, через лес подошел пешком максимально близко и посадил два дрона на фюзеляж самолета. Около 10 утра произошли 2 взрыва. Швец успел загрузить в интернет видео пролета. Установлен подозреваемый был в тот же день.

Украинские спецслужбы попытались сместить акценты и прикрыть своего агента. В дело вступили беглые из Беларуси, которые взяли на себя ответственность за нападение. Анализ ситуации и перемещений задержанного Швеца говорит о том, что к атаке могут быть причастны спецслужбы еще одного государства – Польши.

Случай беспрецедентный. Расследование резонансного дела продолжается. И все задержанные – а их около 20 человек – сотрудничают со следствием.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь