Стали известны команды-участники полуфинала чемпионата Беларуси по хоккею

Стали известны первые полуфиналисты чемпионата Беларуси по хоккею: путевки в эту стадию завоевали гродненский «Неман» и солигорский «Шахтёр».

Оба клуба выиграли свои четвертьфинальные серии с одинаковым счетом – 4:0. «Неман» в заключительном поединке разгромил «Могилёв» – 5:1. Лучшим игроком матча в составе победителей был признан Артём Левша (в его активе один гол и ассистентский бал).

«Шахтёр» в четвертом поединке одержал волевую победу над «Металлургом» из Жлобина – 3:2. С таким же счетом «Динамо-Молодечно» в овертайме обыграло «Гомель». Победную шайбу забросил Павел Печур. «Юность» в Орше уверенно победила «Локомотив» – 3:0. Клубы из Молодечно и Минска ведут в своих сериях с одинаковым счётом – 3:1.