США: очередное убийство полицейского, преступник покончил с собой

​В американском городе Флагстафф (штат Аризона) мужчина застрелил офицера полиции, после чего покончил с собой. Трагедия произошла днём в субботу, 27 декабря.
США: очередное убийство полицейского, преступник покончил с собой

В американском городе Флагстафф (штат Аризона) мужчина застрелил офицера полиции, после чего покончил с собой. Трагедия произошла днём в субботу, 27 декабря.

По данным местных СМИ, полицейский приехал на вызов в жилой дом, где попытался обезвредить мужчину, подозреваемого в совершении домашнего насилия. Преступник открыл стрельбу, офицер от полученных ранений скончался в больнице. «По предварительной информации, мужчина несколько раз выстрелил в офицера, после чего покончил жизнь самоубийством», – сообщила сержант полиции Маргарет Бентзен. 24-летний убитый Тайлер Джейкоб Стюарт проработал в полиции около года.

Личность предполагаемого преступника уже установлена: им оказался 28-летний Роберт Смит, житель города Прескотт.

По данным властей Аризоны, Стюарт стал 125 офицером полиции, погибшим в США в 2014 году.

Напомним, что за последнюю неделю это уже четвёртое убийство полицейского в стране. 20 декабря в Нью-Йорке чернокожий Исмаил Бринсли расстрелял из пистолета двух патрульных, а затем застрелился сам. Предположительно он мстил за афроамериканцев, погибших в последние месяцы от рук полицейских. Днём позже в Тэрпон-Спрингс (штат Флорида) злоумышленник открыл огонь и застрелил 45-летнего патрульного Чарльза Кондека.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США