Средняя зарплата выросла, а инфляцию удалось удержать: экономические итоги обсудили в правительстве

В Беларуси выросла средняя зарплата, а инфляцию удалось удержать в заданных рамках. Итоги работы экономики с начала года обсуждают в правительстве.

В Беларуси выросла средняя зарплата, а инфляцию удалось удержать в заданных рамках. Работу экономики с начала года обсуждают в правительстве.

Рост реальных доходов составил почти 8%. Средняя зарплата достигла отметки в 1000 рублей. При этом в стране остались некоторые организации, где выплаты не превышают и 400 рублей. Таким случаям уделят повышенное внимание, чтобы по итогам полугодия исправить ситуацию. Обеспечен и прирост прямых иностранных инвестиций. Активнее вкладывает в нашу страну европейский бизнес. При этом есть и потери. В частности, на выполнении бюджета может сказаться вынужденный простой белорусских нефтеперерабатывающих заводов из-за некачественного российского сырья.

Правительство усилит работу по стимулированию экспорта. Объёмы несколько снизились. Накануне это стало темой совещания у Главы государства. Ситуацию поручено взять под контроль.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска