Сразу четыре белорусские школы удостоены знака отличия Минобразования Франции

Такая высокая оценка – за успехи в преподавании языка.  

Такая высокая оценка – за успехи в преподавании языка.  

Педагоги двух стран собрались в Минске, чтобы обменяться опытом. Сотрудничают уже много лет, кроме языка, интерес к методикам преподавания физики и информатики.  

Дидье Канесс, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси: «Уже сегодня начинает чувствоваться дефицит специалистов и кадров, которые владеют французским языком. Например, в IT-секторе, который самый перспективный, на мой взгляд, не найдёте инженера, который хорошо владеет французским языком. Не надо забывать, что французский язык – это не только язык Франции. Это язык Франкофонии, она объединяет 29 стран». 

Жюльен Кардон, инспектор Международного центра педагогических исследований: «Я здесь для того, чтобы стажировать преподавателей. Сейчас важно, чтобы мы дисскутировали, какие существуют методики преподавания, как можно вовлечь в процесс изучения языка учеников и какие существуют инновационные подходы».        

То, что владеть языками важно, ещё раз доказывают международные образовательные проекты. Благодаря поддержке Посольства Франции в Беларуси наши школьники и студенты изучают инженерные специальности в Лионе.  

Подписывайтесь на нас в Telegram