Спортивный праздник для трудных подростков прошёл в Минске

​Накануне Дня защитника Отечества в Минске устроили необычные соревнования: на них пригласили ребят, которые нуждаются в особом внимании и поддержке.

Накануне Дня защитника Отечества в Минске устроили необычные соревнования: на них пригласили ребят, которые нуждаются в особом внимании и поддержке.

Перетягивание каната, состязания по дартсу, эстафета. Школьники из столичных учебных заведений вышли на старт вместе с ребятами из сложных семей и теми, кто пошёл не по правильному пути. Организовала праздник католическая миссия «Чистое сердце» для того, чтобы показать, что время можно проводить с пользой для тела и души.

Тадеуш Кондрусевич, архиепископ, Митрополит Минско-Могилёвский: «Калі мы (касцёл) нясем духоўную ежу для чалавека, то разам з дзяржавай мы можам несці культурную і спартыўную таксама, каб чалавек мог расцi здаровым. Калі чалавек прымае ўдзел у спартыўных мерапрыемствах, ён вучыцца, як гэта – імкнуцца да перамогі, якім чынам дапамагчы камусьці. Але ён сам вучыцца, як і праіграць, бо на памылках вучацца».

Только лишь соревнованиями праздник не ограничился. Свои навыки, которые направлены только в мирное русло, ребятам продемонстрировали сотрудники воинских спецподразделений. Также выступили участники клуба исторической реконструкции, на финал приберегли фаер-шоу. А всех проголодавшихся угостили солдатской кашей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска