Спецслужбы Украины до сих пор не прокомментировали данные об их деятельности, обнародованные в фильме «"Гаспар" на связь не вышел»

В фильме детально рассказано о том, как готовилась февральская атака на аэродром Мачулищи

Спецслужбы Украины до сих пор не прокомментировали данные об их деятельности, обнародованные в фильме «"Гаспар" на связь не вышел»

Спецслужбы Украины хранят молчание и до сих пор не прокомментировали данные об их деятельности, которые обнародованы в фильме «"Гаспар" на связь не вышел». Лента вышла накануне в эфире нашего телеканала и рассказывает, как службы безопасности и Минобороны Украины вербовали агентов для осуществления терактов внутри Беларуси.


В частности, детально рассказано о том, как готовилась февральская атака на аэродром Мачулищи. Для этого из Киева заброшен агент «Гаспар». Восстановлена вся сеть из числа тех, кто ему помогал в осуществлении теракта. За успешное выполнение задания Николаю Швецу обещали деньги и звание «Герой Украины».

Ранее в СБУ всячески открещивались от случая на аэродроме – мол, они ни при чем. Это дело рук беглых. Но 10 дней назад украинская спецслужба опубликовала ролик, в котором фактически признается, что теракт в Мачулищах разрабатывался и готовился в Киеве.

Пресечены и другие попытки взорвать Беларусь. В Гродно задержаны 2 человека, которые по заданию из Киева готовили теракты сразу на 5 объектах. В Витебске гражданин Украины собирал и передавал служебную информацию за рубеж. Задержан и айтишник, который жил в Минском районе и вел из своего дома прямую трансляцию военного аэродрома, сигнал шел за границу.

Все эти истории объединены в один фильм «"Гаспар" на связь не вышел». Он доступен на сайте и YouTube-канале ОНТ.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь