Современная классика: с какими цветами сочетать бежевый в одежде?

Современная классика: с какими цветами сочетать бежевый в одежде?

Бежевый цвет в одежде – нейтральный и всегда выглядит сдержанно и гармонично. Наравне с чёрным, белым, серым этот цвет является классикой в современной моде. Он часто используется при создании различных образов: деловых, повседневных и даже свадебных.

Многие ошибочно полагают, что бежевый полнит. Важно подобрать свой оттенок, фасон и размер. Учитывать цветотип. Девушкам с темными волосами и светлой кожей подойдут холодные бежевые оттенки; рыжим или русоволосым – насыщенные тона бежевого; светловолосым девушкам со смуглой кожей – карамельного цвета;  девушкам с мягкой внешностью – пепельно-бежевые тона и оттенки кофе с молоком.

  • С белым. Свежо и элегантно. Такое сочетание часто используют в деловых нарядах и в летних образах. Можно разбавить его яркими аксессуарами – синим, красным, оранжевым.

  • С черным. Сочетание бежевого светлых оттенков с черным смотрится элегантно, но не столь торжественно, как бело-черный комплект. Поэтому эта комбинация часто используется при создании деловых образов.
  • С красным. Эти два цвета прекрасно дополняют друг друга. Бежевый «сдерживает» агрессивность красного, а красный, напротив, оживляет одежду цвета беж.
  • С коричневым. Женственно и нежно. Используется для создания деловых и романтических образов.
  • С зеленым. Сочетание этих двух цветов – это основная фишка стиля милитари, так как это тона военного камуфляжа.
  • С розовым. Это эффектный дуэт, идеально подходящий для летних образов.
  • С фиолетовым. Бежевый отлично смотрится как с яркими, так и с пастельными тонами. Комбинация может выглядеть как строго, так и романтично в зависимости от оттенков цвета, использованного для комбинации. Светлые – хороший выбор для женственных луков. Темные – для деловых: насыщенный бордовый, черничный, лазурный. При создании романтичных образов лучше сочетать цвет беж с нежно-сиреневым, серебристо-серым, светло-розовым.

Подписывайтесь на нас в Telegram